关于市民建议更换环保宣传牌的问题

信息来源:鄂州市生态环境局 日期:2021-06-25

    诉求时间:2021-04-28 

  诉求内容:市民微信反映: 凤凰路和沿江大道交界处环保宣传牌破损,希望进行更换,请相关部门核实处理。

  答复时间:2021-04-29

  答复内容:关于市民建议更换环保宣传牌的问题收悉,经市生态环境局调查核实,现回复如下:凤凰路至沿江大道交界饮用水源宣传牌存在破损情况基本属实,该处为鄂州市滨江防洪及环境综合整治工程项目江滩公园施工段,由于临近汛期目前沿江线正处于施工期,待该处施工完毕后我局将协同相关部门统一对饮用水源宣传牌采取维修或更换等处置措施。

  站点地图网站标识码:4207000018 鄂ICP备05017375号   鄂公网安备42070402000209号
主办单位:鄂州市生态环境局未经许可禁止复制或建立镜象 技术支持:湖北翔天科技
联系电话:(027)60281828 地址:鄂州市文苑路11号