关于桂花名居小区附近门面装修散发刺鼻的油漆味扰民问题

信息来源:市生态环境局 日期:2021-04-01

    诉求时间:2021年3月30日

  诉求内容:市民来电反映: 其是桂花名居小区的业主,反映小区附近门面装修,散发刺鼻的油漆味,请相关部门核实处理。

  答复时间:2021年3月31日

  答复内容:关于桂花名居小区附近门面装修散发刺鼻的油漆味扰民问题收悉,经市生态环境局调查核实,现回复如下:经现场调查核实,投诉人反映的桂花名居装修门面油漆气味扰民为该小区5-6号商铺,店名为鄂州市雅佳装饰公司。由于近期该装饰公司对店面进行装修改造升级,对室内墙体及壁柜翻新油漆处理,油漆工在喷漆时未将店门及窗户进行关闭,导致部分油漆气味飘散至环境,对小区附近居民的生活环境造成了一定的影响。鉴于以上调查情况,我局环境执法人员对该门店装修负责人及油漆工人进行宣传教育,要求其在喷漆作业时将店门及窗户进行临时关闭,尽量避免油漆气味扰民。该门店装修负责人及油漆工人表示油漆作业将于2021年3月31日前予以完工,同时积极按照要求改正。我局环境执法人员也将此调查处理情况与投诉人进行了反馈,投诉人表示满意。

  站点地图网站标识码:4207000018 鄂公网安备42071499007-00001 鄂ICP备05017375号
主办单位:鄂州市生态环境局未经许可禁止复制或建立镜象 技术支持:湖北翔天科技
联系电话:(027)60281828 地址:鄂州市文苑路11号