环境新闻
信息公开
网上办事
公众互动
环境数据
当前位置 :
首页
>
公众互动
>
公众关切
>
咨询回复
关于洋澜湖被污染
日期:2017-11-02
来 信 人: 邓志武
来信时间:2017年10月31日
主题: 洋澜湖被污染
主要诉求: 近期来,洋澜湖观澜花园到市法院段,多个大型排污口24小时不间断向洋澜湖大量排进污水,方园500米臭气难闻,湖水变色,鱼儿大量死亡,市民避之不及,无法到湖边公园锻炼,意见较大,盼望有人管管此事,早日整治。
答复时间:2017年11月1日
答复意见:
你好,
相关问题已转请市建委、水务部门处理。市环保局将加强水质监测工作。
感谢对环保工作的支持!
分享到
【
打印此页
丨
关闭窗口
】
网站标识码:4207000018 鄂ICP备05017375号
站点地图
鄂公网安备42071499007-00001 主办单位:鄂州市生态环境局
未经许可禁止复制或建立镜象 技术支持 湖北翔天科技
联系电话:(0711)3281828 地址:鄂州市文苑路11号