环境新闻
信息公开
网上办事
公众互动
环境数据
当前位置 :
首页
>
公众互动
>
公众关切
>
咨询回复
关于有人将生活垃圾倒入公共排污沟
日期:2016-01-22
来 信 人: 彭梨梨
来信时间:2016年1月8日
主题: 有人将生活垃圾倒入公共排污沟
主要诉求: 尊敬的领导您好!
我是葛店下街范家巷9号的一位居民,近日发现有大量的生活垃圾「其中还有大块的废旧物」丢至紧邻我家后院墙外的公用排水沟。由于是公共资源不知道向哪个部门反应。
答复时间:2016年1月22日
答复意见:
网友,您好
感谢您对环保工作的支持和关心!
您所反映的问题请与城管、环卫部门联系。
分享到
【
打印此页
丨
关闭窗口
】
网站标识码:4207000018 鄂ICP备05017375号
站点地图
鄂公网安备42071499007-00001 主办单位:鄂州市生态环境局
未经许可禁止复制或建立镜象 技术支持 湖北翔天科技
联系电话:(0711)3281828 地址:鄂州市文苑路11号